Головна Новости Возвращаются девяностые: разведчик указал на опасную тенденцию с криминалом в Украине

Возвращаются девяностые: разведчик указал на опасную тенденцию с криминалом в Украине

by admin

159298Экс-глава Службы внешней разведки Николай Маломуж считает, что в Украину возвращается ситуация девяностых годов, когда в стране наблюдался разгул криминала.

«По Шаповалу возможны две версии: это либо спецслужбы иностранного государства или боевики, либо внутренние противоречия. Многие представители спецслужб содействуют бизнесу», — сказал Маломуж.

В данном контексте он указал на коррупцию украинских спецслужб.

«Особенно боевые офицеры часто крышуют. Это не секрет. Они за это получают большие деньги», — говорит он, добавляя, что речь идет о представителях МВД, СБУ, прокуратуры и военной разведки.


При этом в незаконной деятельности традиционно возникают конфликты интересов и если представитель спецслужб попадает в такую ситуацию, именно он страдает первым наряду с собственником.

«А сейчас возвращаются девяностые годы. Посмотрите, сколько убийств, сколько рейдерства. Мы многое не видим, но каждый день убивают бизнесменов. Это реальная ситуация и наш сегодняшний день. Это только такие известные лица появляются в прессе. И сразу у нас говорят, что это российский след», — считает Маломуж.

По его словам, заявления о российском следе из уст украинских политиков являются простыми отговорками.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини