Головна Новости Военнослужащий устроил пальбу из автомата Калашникова возле супермаркета

Военнослужащий устроил пальбу из автомата Калашникова возле супермаркета

by admin

324202В результате стрельбы пострадал один местный житель, который с ранениями госпитализирован.

В Херсонской области солдат части, которая дислоцируется неподалеку от Чаплинки, оставил свой пост и приехал в магазин в населенном пункте. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

«26 ноября около 22:20 в дежурную часть Чаплинского отделения полиции поступило сообщение, что в районном центре вблизи супермаркета «АТБ» в результате стрельбы ранен человек. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа», — говорится в сообщении.


Полицейские установили, что между военнослужащим и гражданскими возник конфликт. Солдат достал автомат Калашникова и произвел несколько выстрелов. В результате огнестрельное ранение ноги получил 29-летний мужчина. Пострадавший прооперирован, состояние его здоровья удовлетворительное.

Открытое уголовное производство по ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины «Хулиганство». Военнослужащий за совершение уголовного преступления был задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 суток.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини