Головна Новости Во время судебного заседания об избиении Найема у его брата украли мотоцикл

Во время судебного заседания об избиении Найема у его брата украли мотоцикл

by admin

82_tnБрат нардепа от Блока Петра Порошенко Мустафы Найема Маси Найем отметил, что приехал на мотоцикле под Апелляционный суд Киева в 9.23.

11 мая под Апелляционным судом Киева, в котором рассматривали дело об избиении народного депутата от Блока Петра Порошенко Мустафы Найема, у его брата Маси Найема украли мотоцикл. Об этом в Facebook сообщил сам брат политика.

«Только что под апелляционным судом похитили мой мотоцикл. Белая Honda. Приехал сюда в 9.23», – написал он.

Инцидент с участием Найема произошел вечером 30 апреля в центре Киева. Депутат утверждает, что не уступил дорогу автомобилю, нарушавшему правила дорожного движения, и вызвал полицию. Друзья водителя избили политика. Ему сломали челюсть.

1 мая глава полиции Киева Андрей Крищенко заявил, что среди участников конфликта было двое граждан России и один украинец. Они задержаны и помещены в изолятор временного содержания.


2 мая Шевченковский суд отправил под круглосуточный домашний арест гражданина РФ Магомеда-Салиха Саитова, а также назначил ночной домашний арест для гражданина Украины Ахмета Саитова и гражданина РФ Умала Тимербулатова.

По данным МВД Украины, четвертый участник драки Магомед-Амин Саитов сразу после инцидента купил в интернете билет на самолет и улетел из Киева в Баку. Удар Найему в лицо, по предварительным данным, нанес именно он. 1 мая Национальная полиция Украины объявила Магомеда-Амина Саитова в розыск. 5 мая министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что подозреваемого задержали в Азербайджане.

7 мая стало известно, что азербайджанские правоохранители отпустили Саитова в связи с отсутствием необходимых документов с украинской стороны. ГПУ повторно обратилась к азербайджанским коллегам по вопросу его экстрадиции.

Сегодня Апелляционный суд Киева рассматривал жалобу защиты Ахмеда Саитова на арест автомобиля Mercedes, на котором передвигались подозреваемые в избиении Найема в день инцидента. Рассмотрение дела перенесли на 24 мая.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини