Головна Новости Вице-спикер парламента посчитала кандидатов в президенты из числа депутатов

Вице-спикер парламента посчитала кандидатов в президенты из числа депутатов

by admin

186272Ирина Геращенко не видит ничего плохого в большом количестве кандидатов: «многообразие — это и есть демократия».

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко подсчитала, что об участии в президентских выборах уже заявили 17 народных депутатов.

«Еще один коллега-депутат заявил, что будет участвовать в президентской гонке. На сегодня я насчитала 17 кандидатов в президенты только среди депутатов ВР, и это еще не вечер», — написала Геращенко на своей странице в Facebook.


«Думаю, нас ждет не бюллетень, а рулон с фамилиями. Но многообразие — это и есть демократия», — добавила она.

Ранее председатель Комитета избирателей Украины Алексей Кошель прогнозировал рекордное количество кандидатов на президентских выборах 2019 года. «Я считаю, что мы получим президентские выборы, где будет самое большое реальное количество кандидатов в истории. Уже сейчас есть уже более 20, которые публично заявили. Я думаю, что 30 кандидатов плюс мы реально можем получить», — сказал он.

Напомним, что очередные выборы президента Украины должны пройти в марте 2019 года. На сегодняшний день ни один из кандидатов не имеет поддержки более 10% граждан.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини