Головна Новости Въезды в Одессу заполонили люди с оружием: ходят слухи о «ветре войны» из Приднестровья

Въезды в Одессу заполонили люди с оружием: ходят слухи о «ветре войны» из Приднестровья

by admin

jmykidjn0e6wevqlp8nxtifv9iiklfoti7joxsqmВоенизированный блокпост появился вблизи Одессы возле трасс в направлении на непризнанную Приднестровскую республику Молдову.

Об этом сообщает местное издание ВСЕ и публикует соответствующие фото с места события.

На фото видно, что военные развернули миномет, а на бетонных блоках установили крупнокалиберный пулемет ДШК. Неподалеку стоят военные грузовики и БТР. Кроме того на бетонных блоках установили ДШК, а на выезде — БТР-60.

Такие же блокпосты установлены в районе круга у «7-го километра», а также на трассе «Одесса-Киев».


Напомним, что несколько дней назад въезды в Одессу обороняли только полицейские с несколькими бронемашинами.  Однако теперь известно, что на въездах и выездах города силовики развернули 31 блокпост.

Напомним,  с началом введения военного положения на окраинах Одессы наблюдаются колонны военной техники, а порт, где размещается военно-морской флот, опустел. Впоследствии болгарская авиакомпания Bulgaria Air отменила прямые рейсы Одесса — София предположительно до 21 декабря включительно.

В области работает 31 блокпост на дорогах государственного значения и на подъездах к областному центру, в том числе 7 стационарных и 24 мобильных, сообщает отдел коммуникации полиции Одесской области в среду. Для стабилизации ситуации в Одессу будут направлены дополнительные подразделения Нацгвардии и специалисты Департамента защиты экономики Нацполіції.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини