Головна Мир Венгрия не намерена отступать от блокирования вступления Украины с НАТО

Венгрия не намерена отступать от блокирования вступления Украины с НАТО

by admin

20180711210525

В Венгрии заявили, что страна, которая стремится в ЕС не может поддерживать ультра националистические, направленные против меньшинств идеи

Руководство Венгрии не поддерживает сближение Украины с НАТО, пока последняя не прекратит наступление на венгерское меньшинство.

Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто, говорится в сообщении  венгерского ведомства.


Также он заявил, что Венгрию возмущает тот факт, что политика высшего уровня в Украине становится платформой для экстремистов из антиугорськими идеями.

Сийярто подчеркнул, что страна, которая говорит о европейские и евроатлантические стремления не может позволять себе ультра националистические, направленные против меньшинств идеи.

«Венгрия четко дала понять, что никоим образом не может поддержать сближение Украины (с НАТО) пока ситуация в этой сфере не улучшится. Венгрия продолжит защищать венгерское меньшинство, пока Украина не предоставит ему юридические гарантии», — заявил министр.

Как сообщали «Комментарии», позиция Будапешта по Украине остается неизменной на международной площадке. Об этом заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Венгрии Тамаш Менцер в своем выступлении на саммите НАТО, который начнется в среду, 11 июля в Брюсселе.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини