Головна Новости В Запорожье с каждым днем растут цены на продукты

В Запорожье с каждым днем растут цены на продукты

by admin

fd11991035e05fc0f439ea06fc3bb8f3Как и по территории всей Украины, так и в Запорожье значительно поднялись цены не только на продукты питания, но и на шампуни для сухих волос. Ценники на разные группы товаров продавцы просто не успевают менять каждый день. Так, мы проанализировали цены на продукты на городских рынках. И теперь можно приблизительно представить, во сколько запорожцу обойдется потребительская корзина.

По словам продавцов, на рынке, их ситуация также ухудшается с каждым днем. Покупателей все меньше и меньше, а цены на товар все выше. Прежде всего, на подорожании продуктов сказывается курс доллара. И все же следует поддерживать национального производителя. Поскольку, хоть цены на его товары и растут, однако не так быстро, как на импорт.


Так, по словам одного из продавцов на рынке, стоимость свинины увеличилась на прошедшую неделю приблизительно на семь гривен, и это ее не окончательная цена. Если неделей ранее свиная вырезка обошлась бы в шестьдесят гривен за килограмм, то сегодня ее стоимость составляет шестьдесят пять. За куриное филе сейчас придется выложить все сорок четыре гривны, а за грудку – тридцать девять. За неделю птица подорожала на две гривны.

Такие необходимые организму овощи и фрукты также не радуют покупателей своими ценами. Бананы обойдутся в тридцать восемь гривен, а килограмм лимонов может обойтись и во все пятьдесят. Поднялась также стоимость грибов – ранее она составляла тридцать пять гривен, а сегодня – тридцать восемь. Как говорит продавец одного из городских рынков, если национальная валюта будет и дальше падать, то стоимость продуктов будет неизбежно расти. Кроме ежемесячной платы продавцам необходимо каждый день выплачивать деньги за свое место на рынке. Учитывая незначительное количество покупателей, выходить на работу теперь продавцам вообще невыгодно.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини