Головна Новости В Запорожье было совершено 43 попытки устроить террористический акт

В Запорожье было совершено 43 попытки устроить террористический акт

by admin

838197Председатель Запорожской ОГА Валерий Баранов, рассказал на своей странице в социальной сети Фейсбук о том, как весной текущего года удалось уберечь спокойствие в Запорожской области.

— Я всегда обещал со временем рассказать о весенних задержаниях вооруженных сепаратистов, проходивших в нашей области. Это уже история, но перед праздником 9 мая запорожские спецслужбы арестовали две группы вооруженных бандитов, которые собирались взрывать бомбы на проспекте и подорвать нефтебазу. За это смутное время сотрудники СБУ пресекли 22 попытки изменения конституционного строя с применением насилия и 43 террористических акта, — пишет Валерий Алексеевич.

Глава Запорожской ОДА рассказал, что на данный момент возбуждено 140 уголовных дел в отношении людей, которые не хотели мира запорожской земле. Арестовано 49 правонарушителей. Сотрудникам правоохранительных органов удалось изъять больше 30 тысяч единиц оружия, которое могло быть направлено против жителей Запорожья.


Валерий Баранов также отметил:

— Мы должны быть благодарны работникам СБУ области и милиционерам, которые сутками и без выходных выполняли и выполняют свою невидимую работу. А с нашей стороны удалось обеспечить их всей необходимой спецтехникой и аппаратурой, без которой невозможно было бы выявление экстремистов и пресечение их подрывной деятельности.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини