Головна Новости В Украине заканчивается осенний призыв – Минобороны

В Украине заканчивается осенний призыв – Минобороны

by admin

70_main-1480409042Призванные будут проходить военную службу в воинских частях и подразделениях, расположенных за пределами района проведения военной операции

В Украине завтра заканчивается осенний призыв, во время которого призвано уже около 14 тысяч человек в Вооруженные силы и другие военные формирования. Об этом на брифинге сообщила начальник управления коммуникаций и печати Министерства обороны Украины Оксана Гаврилюк.

«Завтра заканчивается призыв граждан Украины на срочную военную службу осени 2016 года, в ходе которого в ВСУ и другие военные формирования были призваны около 14 тысяч человек, в ряды украинской армии уже зачислены около 8 тысяч человек молодого пополнения», – сказала она, отметив, что призванные будут проходить военную службу в воинских частях и подразделениях, расположенных за пределами района проведения военной операции.


Как сообщалось, Верховная Рада Украины планирует внести изменения в закон «О воинской повинности и военной службе», которые обязывают все без исключения органы местного самоуправления, всех руководителей предприятий, учреждений и организаций, в том числе учебных заведений, сотрудничать с военными комиссариатами в вопросе обеспечения военного призыва и мобилизации. За соответствующий законопроект №2985 в первом чтении за основу проголосовали 237 народных депутатов.

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини