Головна Новости В Украине возведут 34 солнечных электростанции

В Украине возведут 34 солнечных электростанции

by admin

images (2)В Украине планируется построить 34 новых солнечных электростанций. Их общая мощность составит более 120 МВт, сказано на сайте Министерства экологии и природных ресурсов.

Министр Остап Семерак отметил, что за прошлый год в Украине ввели в эксплуатацию три новые большие электростанции. Он также добавил, что Украина до 2020-му года должна увеличить долю возобновляемых источников энергии в отечественном энергобалансе до 11% по обязательствам перед ЕС.


«Делая шаги в реформирования украинской энергетики и стимулировании производства электрической энергии благодаря возобновляемым источникам энергии мы подтверждаем ориентацию Украины на энергонезависимость и энергетическую безопасность», — сказал министр.

Как ранее сообщала «Страна», президент Петр Порошенко своим указом признал целесообразным присоединение страны к Уставу Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA) и поручил главе Госагентства по энергоэффективности и энергосбережению Сергею Савчуку обеспечить подачу заявки о членстве в данном агентстве.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини