Головна Новости В Украине ожидается чрезвычайная ситуация в связи с погодными условиями, — Зубко

В Украине ожидается чрезвычайная ситуация в связи с погодными условиями, — Зубко

by admin

zbkk_009327_id8543_650x433_2_650x410В Украине объявили штормовое предупреждение.

В Украине ожидается чрезвычайная ситуация в связи с погодными условиями. Об этом министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко сообщил во время брифинга, передает РБК-Украина.

«Прогнозируется чрезвычайная ситуация на западе Украины. Начинается уже сегодня, а послезавтра это может произойти уже в Киеве. Волынская, Львовская, Тернопольская и другие области пострадают в первую очередь. Мы ожидаем, что это может быть связано с понижением температуры», — сказал Зубко.


Напомним, из-за сильного ветра в Украине объявили штормовое предупреждение.

«Ожидается скорость ветра до 29 м/с. Такая ситуация грозит массовым отключением электричества в сельской местности, повреждением крыш зданий, падением деревьев, повреждением линий электропередач», — заявили в Укргидрометцентре.

В Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям призвали граждан ограничить пребывание на улице во время вихря в период с 5 по 6 октября.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини