Головна Новости В Украине будет 700 новых прокуроров

В Украине будет 700 новых прокуроров

by admin

david-sakvarelidze-generalnaja-prokuratura-stanet-otkrytym-i-prozrachnym-organom-86307Психологический барьер в вопросах борьбы с коррупцией уже преодолен, а благодаря системной реформе в Украине уже до конца года будет 700 новых прокуроров и их заместителей.

Об этом заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе рассказал на ток-шоу «Шустер Live».

«Не было такого, чтобы Виктор Николаевич (генеральный прокурор Шокин.) Запретил или противостоял бы расследование этого дела (о взятках прокурорам на высоких должностях). Надо отдать должное, что он «чужой» человеку, грузину, не из его команды, дал это орудие — имею в виду расследование … Есть определенные проблемы в прокуратуре, Виктор Николаевич тоже это знает, он поддерживает ту реформу, которую, наверное, нелегко будет провести, но обязательно мы ее доведем до конца. В декабре будут уже конкретные результаты, новые люди, 700 новых должностей, 700 новых местных прокуроров и их заместителей», — рассказал он.


Сакварелидзе также заявляет, что психологический барьер в вопросах борьбы с коррупцией уже преодолен.

«Этим делом мы не закончим, есть еще наработки, будут хорошие результативные дела параллельно с реформой, системной, когда будем через конкурс отбирать порядочные кадры, которым в голову не придет приходить в прокуратуру заработать. Если придут, то их тоже будем отсеивать», — заявил он.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини