Головна Мир В России призвали разобрать Крымский мост

В России призвали разобрать Крымский мост

by admin

most-1-696x464

Построенный в этом году мост, который соединяет оккупированный Крым с территорией России, на самом деле не нужен ни РФ, ни Украине. Такое мнение высказал российский экономист и бывший советник Путина Андрей Илларионов.

По его словам, Крымский мост создан для одного – задушить украинскую экономику восточной Украины.

«Это мост под названием «удав» в прямом смысле этого слова. Его заниженная арка не пропускает 44% судов, которые ранее проходили в Мариуполь и Бердянск. По ширине он намного уже, чем другие мосты. Именно автомобильное полотно построено буквально над уровнем воды, плюс к этому прикреплены специальные конструкции, которые запрещают проход любых судов, в том числе маломерных и лодок», – сказал Илларионов.


Эксперт подсчитал, что после введения моста в эксплуатацию грузооборот Мариупольского порта упал на 50%.

«Это такой ФСБ-шный мост, который душит экономику не только Мариуполя и Бердянска, но даже России. Поэтому он достоин только одного – разбора и ликвидации», – добавил экономист.

Ранее губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников рассказывал, что в Крыму планируют построить новый мост, который соединит северную и южную стороны оккупированного Севастополя.

Напомним, Владимир Путин впервые назвал аннексией «присоединение» Крымского полуострова к России.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини