Головна Мир В РФ обратили внимание на важный сигнал в риторике Путина

В РФ обратили внимание на важный сигнал в риторике Путина

by admin

1513253044_putinРоссия подала важный сигнал об изменении ее позиции по Донбассу, согласившись на расширения мандата миротворческой миссии.

Об этом написал российский ​кандидат политических наук, член Экспертной группы «Европейский диалог» Владимир Фролов в своем материале для РБК, информирует еizvestia.com.

«Изначально Москва была против расширения мандата миротворческой миссии, но в ходе своей пресс-конференции Путин неожиданно заявил, что Россия не против того, чтобы «поставить под международный контроль эту территорию», но для этого «киевским властям нужно договариваться с самим Донбассом», — подчеркнул он.


При этом прогнозируется, что в 2018 году может, наконец-то, найтись решение обсотрившегося конфликта.

«Является ли это сигналом о важном изменении в российской позиции, открывающем путь к урегулированию в Донбассе, станет понятно в 2018 году. Планируемый визит президента Франции Эмануэля Макрона на Петербургский экономической форум создает удобную мизансцену для «прорыва по Донбассу», — написал Фролов.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини