Головна Новости В режим работы запорожских школ внесли коррективы (не ввели  шестидневку)

В режим работы запорожских школ внесли коррективы (не ввели  шестидневку)

by admin

prs01Сегодня в киноконцертном зале имени Довженко собрались специалисты департамента образования и науки, молодежи спорта городского совета, районных управлений образования, педагоги, руководители учебных заведений, чтобы подвести итоги прошедшего учебного года и наметить планы на предстоящий – 2014-2015 г.г.

Об этом сообщает пресс-центр мэрии.

По словам директор департамента образования и науки, молодежи и спорта городского совета Раисы Чухрай, с учетом возможного понижения температурного режима в классах, в режим работы запорожских школ внесены коррективы.

Продолжительность уроков составит 40 минут. Школы, кроме тех, в учебных планах которых предусмотрена 6-дневка, будут работать 5 дней.


Занятия в 2014-2015 учебном году организованы по семестровой системе. Первый семестр продлится с 1 сентября по 13 декабря 2014 года, второй – со 2 января по 29 мая. Дополнительные каникулы по пять дней предусмотрены в октябре и марте.

Зимние каникулы запланировано провести с 29 декабря 2014 года по 11 января 2015 года. Сегодня департаментом уже разработан ряд мероприятия по утеплению учебных заведений. Также рассматриваются возможные варианты обогрева классов электроприборами.

Также Раиса Чухрай акцентировала внимание педагогов на том, чтобы детей не перегружали домашними заданиями сверх нормативов, а уроки были организованы максимально эффективно и содержательно.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини