Головна Новости В Раде назвали три причины, почему Украина не объявит войну России

В Раде назвали три причины, почему Украина не объявит войну России

by admin

mZW2CB8k-580Координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук, считает, что есть три причины, почему Украина не может объявить войну России.

Об этом он рассказал в интервью «Апострофу».

«Мы им не объявим войну по одной простой причине. Сравните военно-экономический потенциал и вооруженные силы Украины и России по численности и составу. Это было бы очень опрометчиво с нашей стороны, во-первых», — назвал главную проблему депутат.


Второй проблемой, по словам собеседника, является усталость населения Украины от войны.

«После шести волн частичной мобилизации население уже устало от проведения подобных мероприятий, в общем-то, украинцы просто устали от войны. А война с Россией – это однозначно всеобщая мобилизация. Поэтому это не будет вариант весны 2014 года, когда можно было на волне патриотизма мобилизовать наших людей в высоком морально-психологическом состоянии», — отметил Тымчук.

Третьей же проблемой, по словам народного депутата, является плохое состояние украинской экономики, которое будет ухудшено еще сильней, в случае попытки перевода экономики на военные рельсы.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини