Головна Новости В полиции рассказали, как будут охранять фуры РФ

В полиции рассказали, как будут охранять фуры РФ

by admin

1768280В МВД прокомментировали расценки за безопасный проезд по территории Украины.

Национальная полиция Украины подтвердила нововведение, согласно которому ее сотрудники на платной основе будут сопровождать российских перевозчиков. Об этом в комментарии рассказал глава департамента коммуникаций Нацполиции Ярослав Тракало.

Он уточнил, что это услуга касается всех видов транспорта из любой страны, а не только российских фур. В полиции не комментируют фиксированную сумму за такие услуги, ссылаясь на отсутствие данных. Вместе с тем отмечено, что оплата будет зависеть от разных параметров, включая вид транспорта, километраж и уровень опасности в регионе.

В МВД почеркнули, что такая функция добровольная.  Все заявки на услуги сопровождения транспорта можно будет оформить на пункте пропуска и оплатить ее там же через терминал.

На вопрос, сколько можно заказать автомобилей для охраны своего транспорта, в полиции не смогли ответить. «Все договоры заключаются на пункте пропуска», — сообщил Тракало.

По его данным, с 26 февраля, от российских перевозчиков уже поступило 19 заявок на сопровождение российского транспорта.


Напомним, ранее перевозчики РФ заявили, что Киев просит денег за «неблокаду» и установил фиксированную таксу за безопасный проезд по территории Украины.

Отметим, в Украине действует 37 транспортных коридора, карты которых ранее обнародовали в Нацполиции.

Украинские активисты начали блокаду российских грузовиков 11 февраля на Закарпатье. Позже к инициативе присоединились ряд других украинских регионов.

Тем не менее, с 25 февраля транзит фур возобновили.

Однако на следующий день лидер ВО «Свободы» Олег Тягнибок заявил о возобновлении блокады фур из РФ.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини