Головна Мир В ОАЭ готовы к безвизу с Украиной – Климкин

В ОАЭ готовы к безвизу с Украиной – Климкин

by admin

87_main_new.1511886684Объединенные Арабские Эмираты завершили необходимые внутренние процедуры для введения безвизового режима с Украиной.

Объединенные Арабские Эмираты завершили внутригосударственные процедуры по безвизовому режиму с Украиной, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин на заседании Национального экспертного форума «Украина: в стремлении к равновесию» в Киеве.

«Я, кстати, когда ехал сюда, получил сообщение от Арабских Эмиратов, что они завершили внутригосударственные процедуры. Так что это запускаем», – сказал Климкин.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко анонсирует в ближайшее время заключение соглашений о безвизовом режиме еще с несколькими странами.


«В течение двух-трех месяцев у нас еще будет несколько стран, очень важных для Украины», – заявил ранее глава государства, не уточнив, о каких именно странах идет речь.

Как сообщалось, Порошенко ранее отмечал, что хочет еще больше углубить безвизовый режим с Европой.

Как известно, 15 ноября Европарламент принял важное для Украины решение. В частности, в докладе предлагается создать модель «Восточное партнерство плюс» для стран, которые имеют соглашения об ассоциации с Евросоюзом и достигли значительного прогресса в проведении реформ, что «в конечном итоге может привести к присоединению к Таможенному союзу, Энергетическому союзу, Союзу цифровых технологий и Шенгенской зоне, дальнейшему доступу к внутреннему рынку ЕС, интеграции в транспортную инфраструктуру, партнерству в индустриальной сфере, увеличению участия в программах ЕС и агентствах», а также позволит отменить роуминг.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини