Головна Новости В мае-июне на срочную службу заберут более 16 тысяч украинцев – Минобороны

В мае-июне на срочную службу заберут более 16 тысяч украинцев – Минобороны

by admin

f_280926177146117767120 апреля Кабинет министров Украины утвердил распоряжение, согласно которому в мае-июне на срочную военную службу будут призваны 16 615 граждан.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

«Из них в Вооруженных силах Украины будут служить 8 тыс. 15 человек, в Нацгвардии — 4 тыс. человек, в Госпогранслужбе и Госспецслужбы транспорта — 4 тыс. человек и 600 человек, соответственно», — сказано в сообщении.

Объем средств, необходимых для проведения призыва, утвержден в сумме 54 млн 328,8 тыс. грн.


Напомним, согласно указу Президента Украины Петра Порошенко, весенний призыв на срочную службу в Вооруженных силах Украины и других военных формированиях должен быть проведен с 5 мая по 30 июня. Призыва на срочную службу подлежат мужчины, которым к моменту отправления на место службы исполнилось 20 лет, а также лица, не достигшие 27-летнего возраста.

Напомним, ранее стало известно, что в Украине до 2018 года призывной возраст украинцев и срок прохождения срочной воинской службы будут пересмотрены.

 

Источник: ru.golos.ua



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини