Головна Новости В Крыму заканчивается питьевая вода

В Крыму заканчивается питьевая вода

by admin

5952_1463256791_3В Крыму произошло обмеление Чернореченского водохранилища — уровень воды упал и, по оценкам экспертов, объемы воды сократились на 200 тыс. м3 воды.

Об этом сообщают крымские СМИ.

Отмечается, что такое огромное количество воды водоем потерял всего за две недели. Все аварийные ситуации уже в срочном порядке устранены, у потребителей есть вода, заявил главный инженер водоканала Севастополя Алексей Чайников.


Он уточнил, что в водохранилище сейчас осталось 43,731 миллиона м3 воды, так что паниковать не стоит. В то же время известно, что в засушливые годы уровень воды в водохранилище падал до минимальной отметки в 30 млн м3. Приходилось вводить графики подачи воды по районам в виду невозможность обеспечить большие напоры для полного покрытия города.

Ранее сообщалось, что в Крыму возникают проблемы с урожаем из-за нехватки воды для орошения — Крым до аннексии был подключен к оросительной системе Украины.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини