Головна Мир В Кремле заканчиваются деньги: Власти предложили распределять вклады рядовых россиян

В Кремле заканчиваются деньги: Власти предложили распределять вклады рядовых россиян

by admin

госдума

Ценные бумаги и вклады рядовых жителей России, которые долго не использовались владельцами, могут перейти на баланс государства, передает УКРОП со ссылкой на «Диалог.UA«.

Об этом в Госдуме заявил глава комитета нижней палаты Парламента по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Ранее сообщалось, что на данный момент темпы экономического развития РФ ниже среднемировых. Этот показатель будет только увеличиваться.


Отмечается, российское правительство неожиданно обнаружило, что в российских банках находится большое количество активов, которые не используются рядовыми россиянами. Также, по словам Аксакова, есть множество акций и ценных бумаг, которыми никто не руководит и которые не работают активно.

Он пояснил, что эксперты уже начали разрабатывать механизм, согласно которому данные активы можно будет изымать и ставить на баланс государства. Аксаков заявил, что пока неизвестно, как и кто будет пользоваться данными активами, но данный вопрос уже обсуждается.

Чиновник уверен, что данные средства могут помочь отсталым регионам, профинансировать крупные проекты или пойти на выплату по страхованию вкладов.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини