Головна Новости В Госдуме увидели «дискредитацию» РФ в памятнике Мазепе в Полтаве

В Госдуме увидели «дискредитацию» РФ в памятнике Мазепе в Полтаве

by admin

147106Российские чиновники считают, что памятник гетману и украинский проект заявления Совбеза ООН по Сирии якобы связаны.

России не понравился памятник Мазепе. poltava.depo.ua Украина пытается «дискредитировать» Россию перед 9 мая. И именно поэтому открыла памятник гетману Ивану Мазепе в Полтаве. Об этом заявила председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

«И памятник Мазепе», и очередная, как говорят в Украине, брехня в адрес России, неудачно вброшенная через ООН — все это, особенно перед Днем Великой победы, выглядит как личная измена Порошенко украинскому народу», — заявила она.


При этом осталось не понятным, как памятник украинскому гетману и проект заявления Совета безопасности ООН могут быть связаны или каким образом они могут «дискредитировать» Москву.

Напомним, что вчера Порошенко открыл памятник Мазепе в Полтаве, который установили еще год назад. Иронично и то, что монумент в честь украинского гетмана открыл украинский президент, имя которого совпадает с именем русского царя Петра Алексеевича Романова, против которого Мазепа воевал в союзе с Швецией.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини