Головна Мир В Госдепе США сделали резкое заявление в сторону РФ

В Госдепе США сделали резкое заявление в сторону РФ

by admin

vojna-na-donbasse_rect_7ba194bef72cf752a522a7f8321610c8-e1513748601655В США заявили о том, что именно Российская Федерация является источником обострения насилия на Донбассе.

Пресс-секретарь Государственного департамента США Хезер Науерт сообщила о том, что ранее договоренности о прекращении огня на восточной части Украины достигались на уровне российско-украинского военного механизма (Совместного центра координации и контроля), а это позволяло местным жителям безопасно оставлять районы обстрела. Но, отметили в США, правительство Российской Федерации в одностороннем порядке приняло решение о выходе из этого механизма. , информирует еizvestia.com.


В Госдепе, также, подчеркнули, что правительство России продолжает поддерживать активный конфликт и гуманитарный кризис на Донбассе, обеспечивает свое командование и направляет вооруженные силы, осуществляет непосредственный контроль над своими ставленниками в местной власти. Хезер Науерт подчеркивает, что на востоке сейчас идет не гражданская война, а, так называемые республики, созданные на Донбассе, — это формирования РФ, которые являются незаконными.

Отметим, на востоке Украины начался настоящий ад: за последнее время оттуда постоянно приходятся трагические вести. Представитель США Курт Волкер отметил, что 2017 года стал один из самых проблемных за всё время военных действий на Донбассе.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини