Головна Видео Уже отрабатывают: в Генштабе озвучили главную угрозу от учений Путина (Видео)

Уже отрабатывают: в Генштабе озвучили главную угрозу от учений Путина (Видео)

by admin

Без названия (4)На военных белорусско-российских учениях «Запад-2017» Москва будет также отрабатывать переброску значительного контингента у границ Украины. Именно в этом и заключается одна из основных угроз этих маневров для Киева.

Об этом заявил спикер Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Волошин.

«Отрабатывается там именно сосредоточивание и переброска на большие расстояния значительного количества сил и средств возле территории Украины. Вот это и является одной из самых больших угроз для Украины. Будет агрессия или нет – это вопрос. А то, что они уже это делают, отрабатывают и декларируют – это угроза», — подчеркнул Волошин.


Кроме того, спикер Генштаба отметил постоянное увеличение Россией количества военных и вооружения на границе с Украиной.

«Сохраняется тенденция относительно увеличения. Например, даже эти учения «Запад-2017″ — это не только учения в Беларуси. Беларусь – это видимая часть. Учения будут проходить на значительных территориях России и Беларуси. Начиная от Ленинградской области и заканчивая нашим аннексированным Крымом», — добавил он.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини