Головна Мир Устроил себе ловушку: Пионтковский объяснил, почему Путин проиграл «Четвертую мировую»

Устроил себе ловушку: Пионтковский объяснил, почему Путин проиграл «Четвертую мировую»

by admin

imagesРоссийский политолог Андрей Пионтковский заявил, что «Четвертую мировую войну» придумал президент России Владимир Путин.

«Термин «Четвертая мировая война» не я придумал — это термин кремлевских пропагандистов. Вот когда Россия потерпит поражение, тогда и можно будет подумать о ее возвращении в какой-то клуб. Но не сразу», — цитирует его слова «Апостроф».

По его словам, Россия давно уже не скрывает, что ведет гибридную войну с Западом.


«О какой «восьмерке» может идти речь?! Это принципиальный вызов самой сути западной системы. И Украина, самоопределившая себя как часть западной цивилизации, — на переднем фронте этой борьбы», — отметил он.

По мнению Пионтсковского все попытки Путина «повысить ставки» оборачиваются против него: «… И агрессия против Украины, и увязывание в сирийском конфликте. Они лезут в Афганистан, Ливию… Но ресурсов нет ведь никаких. Это просто ускорит крах этого режима, его поражение в Четвертой мировой войне, которую он сам придумал».

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини