Головна Новости Укринское аэрокосмическое предприятие будет производить ветрогенераторы и комплектующие к солнечным станциям

Укринское аэрокосмическое предприятие будет производить ветрогенераторы и комплектующие к солнечным станциям

by admin

124Инвестиционный проект призван загрузить завод, основным видом продукции которого являются космические ракеты-носители «Зенит», разрабатывается в рамках программы импортозамещение.

«Сегодня наиболее актуальным для страны и перспективным для нас является создание солнечных и ветровых электростанций, — отмечают на «Южмаше». — Совместно с мировыми лидерами отрасли мы готовим инвестиционный проект, который позволит привлечь европейские инвестиции, организовать отечественное производство ветрогенераторов и комплектующих к солнечным электростанциям на сумму до 500 млн. Евро в год».


Чтобы загрузить предприятие ведется работа по расширению сотрудничества с производителями ведущих космических держав — США и Евросоюза, уже заключены или находятся в процессе согласования контракты с Индией и Южной Кореей.

С 2018 года может быть восстановлена ​​пусковая активность на комплексе «Морской старт», о чем объявил в конца 2016 года будущий владелец активов комплекса — S7 Group. «В 2016 году мы в полтора раза увеличили загрузку «Южмаша», а уже в 2017 году она увеличится более чем в два раза, что подтверждено уже подписанным контрактам», — отмечают в аэрокосмическом предприятии.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини