Головна Новости Украинцев предупредили о подорожании любимого продукта

Украинцев предупредили о подорожании любимого продукта

by admin

g3DYquXufI4

Цена на сало для украинцев будет расти до конца года

Летом 2018 года Украина импортировала около 10,5 тыс. тонн свинины. Этот показатель превысил прошлогодний в восемь раз, и вероятно, будет расти дальше. Об этом УНН рассказал депутат Сергей Тригубенко, информирует news.enovosty.com.

По его словам, везут в Украину свинину преимущественно из Нидерландов, Германии и Дании. За нее отечественные импортеры уже оплатили около 30 млн долл. В связи с этим, говорит депутат, наблюдается подорожание не только сала, но и других мясных продуктов.


Политик убежден в том, что цена на сало для украинцев будет расти до конца года.

“А как иначе. Во-первых, мы покупаем его за евро, тогда как гривня\f слабеет. Во-вторых, ближе к Новому году подорожание сала и продуктов в целом — довольно традиционное для нас явление”, — добавил Тригубенко.

К слову, в течение нескольких лет на территории Украины свирепствует вирус африканской чумы свиней, уничтожая поголовье. В этом году родилось на 10% меньше поросят, чем в прошлом. В целом на карте нашей страны не осталось ни одного свободного от болезни региона.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини