Головна Новости Украинцам стали приходить штрафы за субсидию

Украинцам стали приходить штрафы за субсидию

by admin

1-2089-250x150По информации ряда украинских деловых изданий, некоторым гражданам Украины уже пришли платежки за коммунальные услуги, в которых указаны суммы задолженности за перечисление субсидий.

При этом в Минфине и Министерстве социальной политики заявили, что 11 и 18 февраля текущего года на заседаниях Кабинета министров было принято постановление, согласно которым установлен порядок верификации социальных платежей. Правительство планирует провести верификацию всех социальных платежей, а не только субсидий.


Стоит отметить, что на данный момент по неизвестным причинам соответствующие постановления Кабмина еще не опубликованы, поэтому невозможно узнать детали.

На сегодняшний день действует порядок, согласно которому гражданам придется возвращать уполномоченным органам сумму излишне выплаченной субсидии. При не возврате средств уполномоченные органы будут обращаться в суд для взыскания денег в принудительном порядке.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини