Головна Новости Украинцам разрешили беспошлинный ввоз только трех посылок по 50 евро

Украинцам разрешили беспошлинный ввоз только трех посылок по 50 евро

by admin

1512744785_besposhlinnyy-vvozРада ограничила беспошлинный ввоз товаров в Украину до трех посылок в месяц по цене до 50 евро каждая.

Об этом сообщает ain.ua со ссылкой на законопроект №6776-д.

Ограничения будут действовать как при самостоятельном пересечении границы, так и при почтовой пересылке.

Если законопроект подпишет спикер и президент, то, начиная с четвертой, посылки будут облагаться налогом, пошлиной и акцизом.


Напомним, ограничение существовало и раньше, однако 150 евро была стоимость одной посылки, а количество отправлений не ограничивалось.
Рада также ограничила ввоз товаров в багаже для тех, кто часто пересекает границу.

Украинцы смогут провозить товары общей стоимостью до 500 евро и весом до 50 кг при условии, что отсутствовали в стране более 24 часов и въезжают в Украину не чаще одного раза за 72 часа. Если эти временные промежутки не соблюдаются – ввезти товары можно будет на сумму до 50 евро.

Напомним, до ограничений можно было ввозить товары стоимостью до 500 евро и весом до 50 кг раз в сутки, не проводя за границей более 24 часов.

Как отмечается, в первоначальном тексте законопроекта этого прописано не было. Это поправка #106 депутата от БПП Денисенко, которую комитет одобрил частично и внес в финальный текст.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини