Головна Мир Украина станет сильным партнером Евросоюза – Гройсман

Украина станет сильным партнером Евросоюза – Гройсман

by admin

16_main_new.1527240516Премьер напомнил о реформах, которые проводит Украина, а также о выполнении Соглашения об ассоциации с ЕС.

Украина в среднесрочной перспективе станет сильным партнером Европейского Союза. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает пресс-служба Кабмина.

«Мы выполняем Соглашение об ассоциации с ЕС, внутренние реформы дадут результат, и мы будем прогнозируемым и сильным партнером ЕС. У нас хороший товарооборот, имеем перспективу совместного инвестирования, кооперации, промышленного развития. Это в интересах граждан ЕС и Украины», – заявил украинский премьер.

Напомним, юбилейный 20-й Саммит Украина – Европейский Союз пройдет в Брюсселе 9 июля.


Как сообщалось, в резолюции и рекомендациях парламентского комитета ассоциации Украины и ЕС по результатам его седьмого заседания говорится о необходимости поддержания европейских стремлений Украины.

Сопредседатель комитета ассоциации Украина-ЕС от Европарламента Дариуш Розати, комментируя принятие резолюции, подчеркнул, что главной задачей были «оценка Соглашения об ассоциации и двусторонних обязательств, связанных с реформами в разных сферах, а также определение новых целей и намерений, которые будут своевременным и логичным продолжением сотрудничества».

Между тем, президент Петр Порошенко уверен в том, что Украину примут в Евросоюз в ближайшие годы, а не десятилетия.

А ранее автор «Плана Маршалла для Украины» заявил, что Западу необходимо показать украинцам перспективу.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини