Головна Мир Украина подала очередной судебный иск против России

Украина подала очередной судебный иск против России

by admin

236347СБУ передала доказательства обстрела российскими войсками Мариуполя в 2014 году в Международный суд ООН в Гааге. Об этом передает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что все собранные доказательства составляют целый комплекс документов, подтверждающих массовый артобстрел города Мариуполя со стороны российской границы. Кроме того, в Службе безопасности также анонсировали подготовку дела по делу артиллерийского обстрела города Краматорск весной 2014 года.

Судебное разбирательство может затянуться на долгие годы, но оставить виновника смерти множества людей безнаказанным даже с моральной точки зрения просто недопустимо.


Напомним, что еще  7 мая этого года СБУ провела брифинг, на котором предоставила информацию о непосредственном участии в организации и самом обстреле микрорайона «Восточный» в Мариуполе.

Как сообщалось в «УРА-Информ», недавно президент Украины Петр Порошенко поблагодарил сотрудников Службы безопасности и Генеральной прокуратуры Украины за предотвращение массовых терактов.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини