Головна Новости Украина и НАТО подписали очередное соглашение о сотрудничестве

Украина и НАТО подписали очередное соглашение о сотрудничестве

by admin

im578x383-угодаВ штаб-Кватири НАТО в Брюсселе подписано соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки между Кабинетом министров Украины и Организацией НАТО по поддержке и поставках.

Об этом сообщает Еспресо.TV со ссылкой на официальный сайт Минобороны.


«Подписание этого международного Соглашения расширяет нормативно-правовые рамки практического сотрудничества с Альянсом, в частности по реализации вновь Трастового фонда НАТО в поддержку Украины по физической реабилитации (протезирование) военнослужащих и по реформированию систем логистики и стандартизации ВС Украины. Кроме того, благодаря Соглашению будет упрощена процедура создания и реализации новых совместных проектов», — говорится в сообщении ведомства.

Также отмечается, что соглашением открываются широкие возможности для участия Украины в экономически выгодных многонациональных проектах Альянса (партнерство по поддержке и т.п.) по логистическому обеспечению войск, а также по вопросам разработки, производства, закупок, модернизации, хранения и утилизации предметов военного назначения.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини