Головна Новости У Порошенко предложили интересное направление для поездов, курсирующих в Россию

У Порошенко предложили интересное направление для поездов, курсирующих в Россию

by admin

1

В случае отмены пассажирского железнодорожного сообщения с Россией высвободившиеся составы можно будет использовать для улучшения транспортного сообщения с оккупированным Крымом.

Об этом на пресс-конференции сообщил постоянный представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин.

Один из таких составов можно будет запустить между Киевом и станцией Вадим в Херсноской области, расположенной в непосредственной близости от админграницы с оккупированным Крымом.


«Когда мы поставили вопрос о легальном железнодорожном сообщении между городом Киев и городом Вадим, до сих пор не увидели такого сообщения. Мы просили год вагоны на поезд для крымчан. Вагонов нет. Очень трудно это сопоставить с наличием десятков ежедневных поездов в государство-агрессор. На поезд Херсон-Москва, Одесса-Москва, Львов-Москва — вагоны есть. Это очень беспокоит. Поэтому если мы отменим сообщение с РФ, возможно, хоть какие-то вагоны найдем для крымчан? Возможно, хоть так», — отметил Бабин.

На сегодня поезда из Киева следуют до станции Новоалексеевка, расположенной почти в 30 км от КПВВ Чонгар. Местные власти с 2014 года так и не наладили регулярное автобусное сообщение между Новоалексеевкой и КПВВ на админгранице с Крымом.

Как сообщал «Апостроф. Экономика», ранее Владимир Омелян заявлял, что Министерство инфраструктуры намерено прекратить железнодорожное сообщение с Россией в качестве ответа на блокирование украинские судов в Азовском море.

Помимо этого, Постоянное представительство президента Украины в АР Крым предложило кроме железнодорожного запретить и автобусное сообщение с оккупантами.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини