Головна Новости У Киева отсутствует стратегия в отношении оккупированных территорий

У Киева отсутствует стратегия в отношении оккупированных территорий

by admin

informat (1)Блокада Донбасса ветеранами АТО на Луганщине отчасти спровоцирована отсутствием у Киева стратегии в отношении оккупированных территорий. Об этом в эксклюзивном интервью «Обострение на Донбассе – проволочки с реализацией Минска» корреспонденту интернет-издания «Информат» рассказал руководитель аналитического Центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

По его словам, сооружая «железный занавес», мы уменьшаем связь ОРДЛО с большой Украиной, с неоккупированной территорией, подконтрольной Киеву, и увеличиваем их связи с Россией.

Кроме того, как отметил эксперт, не стоит забывать, что там, откуда уходит Украина, туда заходит Россия.


«Это мы видели на примере Крыма – попытки торговой блокады полуострова не привели ни к чему иному, кроме как к увеличению присутствия российских товаров на полках крымских магазинов», — уточнил Андрей Золотарев.

Напомним, по мнению премьер-министра Владимира Гройсмана, на данный момент Киев не видит альтернативы получению угля с неподконтрольных территорий Донбасса.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини