Головна Новости Тягнибок: Люди боятся деклараций за отсутствия безопасности в государстве

Тягнибок: Люди боятся деклараций за отсутствия безопасности в государстве

by admin

9908279ebbf1f9b250ba689db6a0222bГоворим о депутатах парламента, городов. А депутаты сельских советов имеют подавать е-декларации. И многие из них боится не потому, что он украл, а потому, что у него где-то даже 1000 гривен лежит, а ощущение безопасности в украинском государстве нет.

О таком заявил Олег Тягнибок, лидер ВО «Свобода», в программе «Hard с Влащенко» (в эфире 19: 30-20: 30), комментируя представление е-деклараций.

Поэтому Тягнибок прогнозирует проблемы в политических партий при составлении списков депутатов в сельские советы.

Лидер ВО «Свобода» назвал местью недавнее принятие поправок и расширение перечня тех, кто должен подавать е-декларации. «Ах вы нас критикуете, то мы сейчас вам всем покажем, какие вы есть, — описал Тягнибок видение мести со стороны властей. — Так вот, чтобы вы были послушны, мы вас будем держать за одно место».


По словам лидера «Свободы», есть и обратный процесс — многие политики начинают понимать, что они не хотят быть публичными, не хотят декларировать доходы, но хотят черпать из государственного корыта.

«Многие, особенно одиночки, которые случайно оказались в влиятельных командах, начинают соскакивать», — отметил Тягнибок.

Кроме того, отдельной категорией лидер «Свободы» назвал судей. «Очень многие судьи предпенсионного возраста уволились. Преимущественно судейский корпус частно очень хорошо обеспечен. Одиночные судейские расследования дают только общую картину.И хитрые из них начинают «спрыгивать» с этого крючка», — пояснил Олег Тягнибок.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини