Головна Мир Турция «перекрыла кислород» России в Черном море

Турция «перекрыла кислород» России в Черном море

by admin

1507829382_turciyaТурция запретила судам из Крыма заход в свои порты.

Об этом пишет в ФБ спикер главы ГПУ Лариса Сарган.

По ее словам, накануне Юрий Луценко побывал в Анкаре. После этого визита руководство палаты судоходства торгово-промышленной палаты Турции направило всем субъектам морских перевозок и портового бизнеса письма, в котором излагаются принципы судоходства в регионах Черного моря и Крыма.

В частности, турецким портам, морским агентам, операторам и судовладельцам запретили пропуск судов, прибывающих из региона Крыма и его портов.


Более того, Турция ввела жесткую систему контроля, так как ранее суда-нарушители ловко обманывали администрацию местных портов.

По словам Сарган, контроль будет обеспечиваться путем запроса от судов документов о выходе из последнего порта, а также записей бортового журнала по выходу из последнего порта. Также будет проводиться контроль использования всех доступных систем и открытых ресурсов курса кораблей – откуда в действительности они шли.

«Более того, руководство порта должно получить письменное обязательство о том, что последней точкой отбытия судна не является крымский порт … Эти действия применяются полностью и без исключений, несмотря на владельца, флаги судов и то, они загружены или нет», — добавила спикер.

Контролировать всю проверку должно руководство каждого турецкого порта. Это касается всех судов, которые проходят Босфор.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини