Головна Новости Турчинов: «Армия РФ подготовила новые пути вторжения на границе с Украиной»

Турчинов: «Армия РФ подготовила новые пути вторжения на границе с Украиной»

by admin

tourtsinovthumblarge-4ee5469b9d2065f55d1bed41723a3dd9Российские войска привели пять понтонных переправ через Северский Донец.

Вооруженные силы РФ активизировались на восточных границах Украины. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

По его словам, инженерные подразделения Вооруженных Сил РФ привели пять понтонных переправ через реку Северский Донец на участке, где по ее фарватеру проходит государственная граница Украины с Россией, «а также оборудовали подъездные пути к этим переправ».

«Таким образом формируется военная инфраструктура для обеспечения переброски дополнительных подразделений российских войск на оккупированную территорию Украины для их боевого применения», — отметил секретарь СНБО.


Он отметил, что это очередное свидетельство прямой и непосредственной участия российской армии в развязанной войне на востоке Украины.

Как сообщалось, по информации Генштаба Украины по состоянию на 18 августа, Россия сосредоточила до 50 тыс. Военных на границе с Украиной с целью давления на руководство страны в минском процессе.

Напомним, ранее Генштаб зафиксировал увеличение количества российских военных на Донбассе.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини