Головна Новости Тука рассказал, почему невозможно перекрыть границу между Украиной и Россией

Тука рассказал, почему невозможно перекрыть границу между Украиной и Россией

by admin

cea24ae46bb7b226ca7fda9333631031Необходимо сократить экономическую зависимость и проникновение в Украину российского капитала.

Запретить украинцам ездить в Россию невозможно хотя бы потому, что состояние украинско-российской границы не позволит это сделать.
Об этом замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука заявил на чате в «Главреде», информирует еizvestia.com.

Он отметил, что Украине выгоден транзит российского газа, потому что это приносит вклад в бюджет.

«Прежде чем рвать на груди волосы и ограждаться от России, подумайте, у кого 70% топлива мы покупаем для АЭС у России, и куда 100% отходов отправляем. Взаимоотношения между Россией и Украиной сложнее, чем у Украины с оккупированными территориями. Мне это не нравится, но я понимаю, что каждый шаг может тем или иным способом отразиться на жизни большого количества наших граждан и не собираюсь спекулировать на уровне эмоций, не беря в расчет экономические и политические факторы», — заявил Тука.


Он акцентировал внимание на необходимости сокращения экономической зависимости и проникновения в Украину российского капитала.

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини