Головна Видео Три страны Европы запустили проект по Донбассу: выделили миллионы долларов

Три страны Европы запустили проект по Донбассу: выделили миллионы долларов

by admin

1523447130-91363359

Свежий проект по востоку Украины рассчитан до 2022 года.

В пятницу, 8 февраля, правительства трех стран Европы — Дании, Швеции и Швейцарии, объявили о начале проекта по востоку Украины и выделили для Донбасса более 14 миллионов долларов.

Власти европейских государств объявили о старте проекта «Эффективное управление и привлечение граждан для улучшения доступа к правосудию, безопасности, охраны окружающей среды и социальной сплоченности на востоке Украины», говорится на сайте Программы развития ООН.

По его данным, проект призван способствовать эффективному управлению и социальной сплоченности в регионе, он рассчитан до 2022 года и будет полностью интегрирован в программу ООН по восстановлению и развитию мира.


«Общий вклад Дании (9,045 млн долларов США), Швеции (3 млн долларов США) и Швейцарии (2 млн долларов США) в размере 14,045 млн долларов…», — отмечается в сообщении.

Напомним, на востоке Украины в 2014-м боевики создали самопровозглашенные «ДНР» и «ЛНР», в том же году на Донбасс вторглись российские войска. РФ поддерживает террористов, но не признает, что пошла на агрессию.

В Мониторинговой миссии ООН сообщали, что с апреля 2014 года до конца 2018-го на востоке украинского государства погибли от 12 тысяч 800 до 13 тысяч человек, большинство погибших — боевики.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини