Головна Новости Трамп хочет использовать Россию как противовес Китаю и ЕС, а Украину – как противовес России – Мироненко

Трамп хочет использовать Россию как противовес Китаю и ЕС, а Украину – как противовес России – Мироненко

by admin

49_tnПрезидент США Дональд Трамп и его советники – не дилетанты в вопросах внешней политики, утверждает российский историк и политик Виктор Мироненко.

Президент США Дональд Трамп пытается реализовать давнюю внешнеполитическую идею республиканцев – использовать Россию в системе противовесов. Об этом написал в Facebook историк, в прошлом – первый секретарь ЦК ВЛКСМ, советник экс-президента СССР Михаила Горбачева Виктор Мироненко.

«Не так прост оказался господин Трамп. Да и за его спиной, как оказалось, стоят далеко не дилетанты. Использовать Россию как противовес Китаю в Азии и Евросоюзу в Европе, а Украину – как противовес России… Это еще Джордж Буш – младший хотел сделать, не вышло. Вторая попытка с куда более реальными шансами на успех», – отметил Мироненко.


«Реаль политик», понимаешь», – добавил он.

28 января Трамп провел телефонные переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, которые длились около 40 минут. Глава Белого дома позднее сказал в интервью, что уважает российского президента, но это не означает, что они смогут «поладить» между собой.

2 февраля новоназначенный американский представитель в ООН Никки Хейли заявила, что США поддерживают Украину и не снимут антироссийские санкции до возвращения Крыма.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини