Головна Мир Трамп и Путин готовят прорыв по Донбассу: сценарий завершения войны

Трамп и Путин готовят прорыв по Донбассу: сценарий завершения войны

by admin

9ca5a102a80cb9f0О каком сценарии завершения войны договариваются представители Дональда Трампа и Владимира Путина и каковы ожидания от их переговоров в Украине.

13 ноября в Белграде состоялась очередная встреча спецпредставителя Госдепаратмента США по Украине Курта Волкера с помощником президента России Владиславом Сурковым. Тема все та же – прекращение военных действий на Донбассе и введение миротворческой миссии ООН на оккупированные территории. По данным нашего источника в украинской власти, в переговорах США и РФ наметился прорыв, более того, уже даже можно давать осторожные прогнозы о дате завершения конфликта на востоке.


Когда ждать миротворцев на Донбассе?

Третья по счету встреча Волкера и Суркова не дала конкретных результатов. Американцы привезли россиянам на рассмотрение 29 предложений по развертыванию контингента ООН к проекту резолюции Москвы по миротворцам, та согласовала только 3 пункта.

«Немного, конечно. Но все-таки три — не ноль. Лучше, чем ноль», — прокомментировал Сурков результаты переговоров.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини