Головна Новости Тимошенко и Герман называют друг друга сестрами

Тимошенко и Герман называют друг друга сестрами

by admin

677018_1_w_300Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко и бывшая «регионалка» Анна Герман встретились 4 февраля на молитвенном завтраке в Вашингтоне, столице США.

«Организаторы строили разговор вокруг морали и основных христианских ценностей, способных объединить мир. На мое искреннее удивление, слово предоставили двум украинкам, женщинам, по словам модератора, тяжелой судьбы, — написал в» Фейсбук «участник мероприятия, нардеп от» Блока Петра Порошенко «Сергей Березники, 31 год. — Дальше цитирую: «Политическим оппонентам, которые стояли по разные стороны баррикад, отстаивали разные ценности, но благодаря умению прощать сейчас называют друг друга не иначе, как сестрами».


«Каждая из них выступила с речью, рассказывая историю своей жизни, — продолжает Березники. — Речи сводились к тому, что прощением и взаимным Украина преодолеет свою внутренний кризис, и все мы заживем по-новому в нашей большой дружной семье. По завершению женщины обнялись и долго держали друг друга в объятиях. Ни слова о внешней агрессии сказано не было».

Национальный молитвенный завтрак с президентом США проводят ежегодно с 1952-го. Мероприятие собирает до 3,5 тысячи гостей из более сотни стран. Имена участников не обнародуют через подчеркнутую аполитичность собрания. В этом году завтрак посетили 25 украинцев, в частности народные депутаты, члены правительства и религиозные лидеры.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини