Головна Видео Суд принял решение не арестовывать экс-губернатора Одесской области. Видео

Суд принял решение не арестовывать экс-губернатора Одесской области. Видео

by admin

25151923_10156955778879358_7600533890622587944_n11-681x488Сегодня, 11 декабря, Печерский райсуд Киева освободил бывшего главу Одесской ОГА Михаила Саакашвили.

Сегодня экс-губернатору Одесской области суд избирал меру пресечения.

Напомним, генпрокрор Украины Юрий Луценко рассказал, что политик получал деньги для финансирования акций протеста от соратников экс-президента Украины Виктора Януковича. Луценко добавил, что Саакашвили сотрудничал с беглым олигархом Курченко.

Сегодня прокуратура требовала для Саакашвили круглосуточного домашнего ареста, адвокаты — полного освобождения.

Судебное заседание длилось в течение всего дня. В итоге судья оставил без удовлетворения ходатайство прокурора, отказав в полном объеме.

После оглашения решения суда Саакашвили пообщался с представителями СМИ.


«У них было задание изолировать меня от украинской политики, чтобы я общался с людьми по телефону, а они бы все монтировали. Я привык с людьми общаться не из дома, а заглядываю им в глаза. Не для того люди мерзли, ни для того они вышли», — заявил Михаил Саакашвили.

Кроме того, экс-губернатор Одесской области опасается того, что из-за решения в его пользу у судьи могут начаться проблемы.

«Очень мужественный судья. Знаю, что сейчас на нее будут наезжать, но система разваливается. Это значит, что в Украине не все потеряно», — сообщил политик.

Также Саакашвили заявил о том, что он намерен объединяться с другими политическими силами с целью конституционного изменения власти в стране.

«Мои дальнейшие действия — делать то, что я делал, консолидироваться с другими политическими силами, нам не нужен переворот, нам нужно их дожать, чтобы приняли законы, и готовится к конституционному изменению власти в Украине. Нужно, чтобы коррупция и узурпация власти закончилась», — подытожил экс-глава Грузии.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини