Головна Новости Субсидия в Украине: какие изменения ожидают безработных

Субсидия в Украине: какие изменения ожидают безработных

by admin

e0f09e7c26db83e6eae0836b548b3c1b51b7715f

В Украине сейчас рассматривается два варианта контроля граждан, которые работают за рубежом и получают субсидию.

Большое количество украинцев сейчас выезжают на заработки за рубеж, а в это время в Украине их записывают в число безработных, и семья получает субсидию, передает «УК».

В Кабинете министров Украины решили разобраться с этим вопросом, чтобы не было социальной несправедливости.

На данный момент предложили два варианта для безработных, которые отказываются становиться на учет в центре занятости:


— декларировать все свои доходы, полученные за рубежом и платить страховые взносы в ПФ, или органы социальной защиты насчитают таким людям в доход три прожиточных минимума — 5286 гривен (1762 * 3), если они хотят пользоваться соцпомощью.

— уплатить единый соцвзнос за три месяца в размере, не меньше минимального.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что жители Киевской и Хмельницкой областей начали получать компенсации сэкономленных субсидий.

Кроме того, мы писали, что правительство начало монетизировать субсидии экономным украинцам. В среднем каждый гражданин, сэкономивший газ зимой, получит около 700 грн, сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Также мы сообщали, что в Украине изменились правила начисления субсидий. В Раде решили, что действующие ранее правила были неэффективными, ведь они позволяли многим украинцам мухлевать, выдавая себя малоимущими.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини