Головна Новости Стало известно об историческом изменении в ВСУ

Стало известно об историческом изменении в ВСУ

by admin

7gfydb8h-580-e1533640316778

В будущем фраза «Слава Украине» станет официальным приветствием украинских военных.

Министр обороны Украины Степан Полторак рассказал о том, что ВСУ ждут исторические перемены. По его словам, глава государства Петр Порошенко поручил разработать законопроект, который будет предусматривать изменение военного приветствие советского образца «Здравствуйте, товарищи!» и «Желаем (желаю) здоровья!» на «Слава Украине!» и «Героям слава!». Полторак отметил, что это поручение уже практически выполнено, и законопроект находится на финальном этапе. Он выразил надежду на то, что народные депутаты после возвращения с каникул займутся этим поручением президента Украины. , информирует news.enovosty.com.

Более того, министр обороны Украины заявил о том, что во время большого парада ко Дню независимости в столице украинские воины уже будут использовать новое приветствие. Вместо «Желаем здоровья» 24 августа будет звучать «Слава Украине».


Напомним, ранее «Экономические новости» сообщали о том, что на параде в День Независимости Украины будут показаны новые образцы вооружения. Также, Степан Полторак рассказал о том, что на парад в украинскую столицу приедут партнеры, в основном — представители стран НАТО.

 

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини