Головна Мир США ввели ограничение на применение ВСУ Javelin

США ввели ограничение на применение ВСУ Javelin

by admin

javelin-e1525124398457Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука в эфире телеканала Прямой рассказал то, что ранее звучало между строк. Речь о запрете со стороны США  использовать противотанковые ракетные комплексы Джавелин непосредственно на линии разграничения на Донбассе.

При этом Тука надеется, что данное ограничение может быть снято в любой момент. В качестве примера, иллюстрирующего необходимость использования этих противотанковых систем третьего поколения на Донбассе, он привел ситуацию, которая сложилась на фронте. По его словам, оккупанты частенько прибегают к тактике обстрела позиций ВСУ из танков и БМП, которые выдвигаются на расстояние 1-2 километров от наших опорников и ведут по сути безнаказанные обстрелы. Дело в том, что из незапрещенного минскими соглашениями оружия достать бронетехнику практически не реально. Уничтожение же одного-двух танков при помощи Джавелинов, следует понимать, отбило бы охоту у российско-террористических формирований отряжать таковые на передовую.


Напомним, ранее Курт Волкер заявлял, что Javelin Украине можно можно использовать только в случае прямого наступления танков противника, которых Россия на Донбасс поставила намного больше, чем у ВСУ будет американских ПТУРов.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини