Головна Новости США сообщили о двух полетах ядерных бомбардировщиков к КНДР

США сообщили о двух полетах ядерных бомбардировщиков к КНДР

by admin

99_main_new.1493765452Пхеньян обвинил США в умышленной «военной провокации».

Соединенные Штаты направляли свои стратегические сверхзвуковые бомбардировщики В-1, способные нести ядерное оружие, в район Корейского полуострова дважды за последнюю неделю. Об этом сообщил во вторник центральный телеканал CNN со ссылкой на американские ВВС, – передает «Укринформ».

«Стратегические бомбардировщики B-1 американских ВВС осуществили два полета над Корейским полуостровом за последние семь дней», – говорится в сообщении.

В частности, два американских бомбардировщика в понедельник взлетели из авиабазы ВВС США Андерсен в Гуам и провели совместные учения с военно-воздушными силами Южной Кореи и Японии в районе Корейского полуострова, отметили в ВВС США. Кроме того, как подтвердили официальные лица в военном ведомстве, еще один полет двух самолетов B-1 в этом регионе состоялся ранее, 26 апреля.


Обе миссии были запланированы заранее, и было принято решение не распространять эту информацию в СМИ, во избежание повышения регионального напряжения, отметили в военном ведомстве США

Как сообщалось, при этом Пхеньян обвинил США в умышленной «военной провокации».

Как заявили по этому поводу в Министерстве обороны Южной Кореи, развертывание американских бомбардировщиков было частью ответа на ракетно-ядерные угрозы со стороны Северной Кореи, а также сдерживания провокаций с КНДР.

Американские стратегические бомбардировщики сохраняют свое присутствие в Тихоокеанском регионе с 2004 года.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини