Головна Новости США разработали экстренный план на случай войны в Украине

США разработали экстренный план на случай войны в Украине

by admin

59588_w_700США и страны Евросоюза создали совместный план действий на случай полномасштабного военного вторжения России в Украину.

Об этом сообщил координатор Государственного департамента США по вопросам санкций Дэниел Фрид в интервью «Голос Америки». Американские власти грозит усилить санкций в отношении РФ, если она перейдет к агрессивным действиям.

Он добавил, что руководство давно бы перешли к открытым военным действиям против Украины и Европу, если бы не санкционные ограничения. План, по его словам, уже действует в качестве меры пресечения и без него ситуация была бы значительно хуже.


«В том случае, если война начнет разворачиваться снова, то у нас есть опция усиления санкций. Но я не хочу вдаваться в детали гипотетического сценария, который может произойти. Мы обсуждали это с немцами, французами, поляками и англичанами. Мы знаем, что будем делать в таком случае, если произойдет худшее — я имею в виду полномасштабное вторжение. У нас есть наработанный план», — заявил представитель Госдепа.

Напомним, международные партнеры будут заставлять Украину искать болезненные варианты установления мира на Донбассе.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини