Головна Мир США не планируют санкции за «Северный поток-2»

США не планируют санкции за «Северный поток-2»

by admin

70978-1_large

Президент США Дональд Трамп заявил во вторник, 18 сентября, что Вашингтон не рассматривает возможность введения санкций в отношении компаний, участвующих в строительстве проекта Северный поток-2.

Об этом сообщает Интерфакс, пишет «Слово и Дело».

По сообщениям американских СМИ, Трамп сделал такое заявление, когда отвечал на вопросы журналистов перед двусторонней встречей с президентом Польши Анджеем Дудой. «Мы не рассматриваем такую возможность», − сказал американский лидер, отвечая на вопрос журналиста, будут ли введены санкции в отношении компаний, участвующих в проекте строительства газопровода.

«Но мы считаем, что это очень плохой проект для жителей Германии. Немцы платят миллиарды долларов в год за российскую энергию. Я могу вам сказать, что немцам это не нравится», − добавил Трамп.


В ходе пресс-конференции по итогам переговоров с Дудой президент США заявил, что ни одна страна не должна зависеть от какого-то одного поставщика энергоресурсов.

«Никто не должен зависеть лишь от одного поставщика энергоресурсов», − сказал он.

Напомним, в августе СМИ сообщили, что у США почти готов новый пакет санкций против компаний, которые участвуют в проекте газопровода.

Ранее сообщалось, что в Финском заливе начались работы по укладке труб Северного потока-2.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини