Головна Новости США дадут мощное оружие ВСУ, чтобы сдержать РФ на Донбассе, – военный эксперт

США дадут мощное оружие ВСУ, чтобы сдержать РФ на Донбассе, – военный эксперт

by admin

maxresdefaultСША продолжат оказывать Украине поддержку в виде поставок вооружения, и дадут оружия столько, сколько необходимо, чтобы сдержать наступление российской армии на Донбассе. Об этом заявил военный эксперт Олег Жданов.

«В военной помощи [США] первый шаг сделан. Сказали «А», будут говорить и «Б». Для понимания: в некоторых районах Донецкой и Луганской областей находятся 1-й и 2-й армейские корпуса – это Российская Федерация. В тылу у них стоит 150-я дивизия, которая выдвинулась к нашим границам с Ростова. Фактически, полевая армия [РФ] сидит в обороне [«ДНР» и «ЛНР»]», – говорит он.

«Рвать эту оборону – это довольно большие усилия и могут быть большие потери в личном составе. Но, тем не менее, как сдерживающий фактор, Соединенные Штаты на сегодняшний день уже предоставляют нам летальное оружие. И, поверьте, если будет конфронтация, они дадут оружие и большей мощности, и столько, сколько будет необходимо», – считает Жданов.


Военный эксперт также отметил, что у Украины сейчас есть реальный шанс урегулировать вооруженный конфликт на Донбассе с помощью введения миротворческой миссии ООН в самом ближайшем будущем, благодаря ситуации в мировой политике и появлению новой коалиции союзников.

Олег Жданов также считает, что слова специального представителя Госдепартамента США в Украине Курта Волкера о перспективе возвращения Донбасса некоторые СМИ и эксперты неправильно поняли. Он заявлял не только об американской поддержке, но и о том, что Донбасс можно вернуть под контроль украинских властей политико-дипломатическим путем с помощью миротворцев ООН, а не по силовому сценарию.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини